российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральского правительства дошли руки до учета и контроля

В Челябинской области проведут инвентаризацию жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прежде всего, будут считать населенные пункты, которых нет на карте области. По словам первого вице-губернатора Владимира Дятлова, таких построек на Южном Урале – сотни тысяч квадратных метров. Рядом с каким-либо населенным пунктом несанкционированно появлялся еще один. Люди строили дома, разбивали огороды, между тем, по документам они нигде не числились. Сейчас все эти неучтенные поселки будут пересчитывать, оформлять на людей и постройки документы, иными словами легализовать. Дятлова пообещал, что область возьмет на себя проведение в эти населенные пункты газа, электроэнергии и подъездных дорог. За счет застройщиков будут обустраиваться дороги в самих селениях, самостоятельно придется проводить и воду.

Инвентаризация коснется и предприятий. Одно время существовала схема, когда земли для индивидуальной застройки выделялись юридическим лицам, которые сами распределяли участки среди своих работников. По закону в течение трех лет надо было либо что-то построить, либо этот участок продать. Однако на протяжении многих лет участки стоят неиспользованными, кто-то из владельцев уехал из области, кто-то вообще уже умер. В областном правительстве рассудили, что раз эта земля никому не нужна, людей, которым она по закону принадлежит, будут разыскивать и предлагать освоить участок или продать.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.06.06

На Южном Урале начинаются воробьиные ночи. / Челябинцы игнорируют любые запреты. / Южноуральцы охотятся за мужьями своих бывших жен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках