российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Силовые структуры Челябинской области своих не выдают

Южноуральские ветераны силовых структур остались без материальной поддержки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с федеральным законом, полномочия по предоставлению социальных льгот ветеранам – силовикам государство с себя сняло, но региональным властям не передало. В результате субъекты федерации должны решить самостоятельно, поддерживать ли эту категорию населения, и если да, то в каком размере и по какому принципу. Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области решили этот вопрос положительно, но столкнулись с неожиданной проблемой: в министерстве социальных отношений не знают, сколько в области таких ветеранов, поэтому рассчитать цену вопроса довольно проблематично. Дело в том, что информация о сотрудниках силовых структур, как действующих, так и бывших, засекречена и органами не выдается. Тем временем, бывшие силовики регулярно приходят на прием к народным избранникам, жалуются на то, что их незаслуженно обидели, и требуют восстановить справедливость.

Южноуральские депутаты решили обратиться к правительству Челябинской области с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.06.06

16 июня южноуральские поклонники Джойса отмечают праздник Блумсдей. / Южноуральские дамы объявили очередную войну целлюлиту. / С понедельника православным южноуральцам нельзя венчаться и есть мясо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках