российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проблемами обманутых соинвесторов займется государство

Государство собирается заняться проблемой обманутых соинвесторов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Министерстве регионального развития, для помощи людям, пострадавшим от махинаций в сфере долевого строительства, создана специальная рабочая группа. Составляются поименные списки обманутых, реестры недобросовестных застройщиков и перечни «черных» объектов. По данным министерства от махинаций в сфере жилищного строительства пострадали более 120 тысяч человек в ста городах России. В это число входит и Челябинск. В прессе неоднократно освещалась история обмана клиентов фирмы «Жилтехстрой», а так же ряда других организаций.

Напомним, что еще в октябре 2005 года глава города Михаил Юревич выдал распоряжение правоохранительным органам в кратчайшие сроки заводить уголовные дела на все строительные компании, замешанные в махинациях с долевым строительством.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 16.06.06

Кто главный хам в российской политике? – опрос. / Челябинские спасатели регулярно спасают одних и тех же утопающих. / Путину не нужен третий срок. Ему нужна мумия – итоги опроса, мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках