российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские дамы объявили очередную войну целлюлиту

Южноуральские дамы в очередной раз объявили войну целлюлиту. В сельской местности больше полагаются на целительные свойства бани, жители крупных городов осаждают косметические и массажные салоны. В некоторых фирмах Челябинска очередь расписана на месяц вперед. Однако медики наблюдают за ажиотажем с усмешкой, утверждая, что избавиться от целлюлита подобными средствами невозможно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в липидном центре челябинской городской больницы №7, целлюлит в той или иной стадии есть практически у всех южноуральских женщин. Первые признаки отмечаются даже у девочек 13-14 лет. Возникновению «апельсиновой корки» способствует масса факторов: наследственность, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, гормональные нарушения, злоупотребление алкоголем и курением.

Кстати, впервые упоминание о целлюлите появилось всего 30 лет назад в одном из американских журналов. В настоящее время по последним исследованиям ученых целлюлит объясняют тем, что клетки жировой ткани – адипоциты накапливают запасы в виде жиров. Адипоциты могут увеличиться в объеме до 60 раз. При этом они оказываются зажатыми между фиброзными волокнами. Так и формируются трудноустранимые жировые отложения, а поверхность кожи теряет свою гладкость и упругость, появляются ямочки и характерная бугристость. Это и есть целлюлит. Кстати, в ходе различных исследований была выявлена взаимосвязь между целлюлитом и эстрогеном, количество которого в женском организме с возрастом увеличивается. Поэтому целлюлит первой степени – норма для женщины. Целлюлитом более высоких степеней часто начинают страдать женщины, принимающие гормональные противозачаточные препараты, а также сторонницы всевозможных диет.

Медики рекомендуют всем, объявившим войну целлюлиту, обязательно обратиться к врачу: одним только массажем или популярными обертываниями его не вылечить. Даже если обещанный эффект и будет достигнут, явление это временное, и уже через несколько месяцев целлюлит появится вновь.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.06.06

С понедельника православным южноуральцам нельзя венчаться и есть мясо. / Проблемами обманутых соинвесторов займется государство. / Кто главный хам в российской политике? – опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках