российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская молодежь разрабатывает для себя недействующие законы

Члены молодежных общественных объединений Южного Урала обсудили поправки к закону Челябинской области «О молодежи».

Как передает корреспондент «Нового Региона», обсуждение было организовано депутатом областного Законодательного Собрания Русланом Гаттаровым. По его выражению, то, во что предлагается внести поправки – всего лишь «рыба», которую собравшимся предложили «погрызть», чтобы из нее получилось что-то стоящее. Однако участники обсуждения «грызть» без конкретной цели отказались. Члены молодежных организаций заявили, что предлагаемый законопроект хорош как декларация, но никаких императивных, то есть четко определяющих или запрещающих моментов не содержит, иными словами бессодержателен. В него нужно добавить решение конкретных задач по примеру закона о призывниках, который четко прописывает, кого, когда, куда и на какое время надо призывать. Руслан Гаттаров заметил, что некоторые слова, прозвучавшие из уст молодежных лидеров, он не понял, но что касается четких определений, их внести в закон невозможно. Дело в том, что когда комитет по молодежной политике, который он возглавляет, пытается что-то четко определить, появляется прокуратура, которая заявляет, что все эти нормы уже прописаны в другом законе или предлагаемые инициативы нарушают существующее законодательство. После этого приглашенные члены молодежных общественных объединений заметно заскучали, выразив недоумение, зачем их позвали, если все предложения отметаются сходу. Тем не менее, в закон все-таки было предложено внести несколько поправок: например, расширить статью № 16 о наркомании, добавив еще несколько наименований альтернативных форм досуга.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 27.06.06

Дело Сычева: Александр Сивяков настаивает на своей невиновности. / В Чесменском районе смыло плотину. / Администрация Челябинска не будет платить за некачественный ремонт дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках