российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские водители быстро ездят и хамят на дороге

98% ДТП в Челябинской области происходят по вине водителя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основной причиной дорожно-транспортных происшествий остается превышение скорости, особенно это касается загородных магистралей. По словам начальника ГИБДД Челябинской области Сергея Кучеренко, одной из самых опасных и загруженных трасс на Южном Урале считается автодорога Москва – Челябинск, направление в сторону Уфы.

В городах дорожные происшествия чаще всего связаны с большим потоком транспорта, узкими дорогами и низким качеством дорожного полотна. Кроме того, многие зависит и от воспитания самих водителей. «Учить культуре поведения, в том числе и на дорогах, надо еще с дошкольного возраста. А то сначала друг к другу относятся по-хамски в школе и на улице, а потом и ездят также», – подчеркивает Кучеренко.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 29.06.06

Самые крутые слухи недели: Панов и Гришанков претендуют на одно кресло. / Челябинский губернатор оценил обстановку в области на «троечку». / Южноуральские депутаты решили повысить статус Общественной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках