российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы могут проводить митинги без разрешения властей

Южноуральцам позволили проводить общественные мероприятия без разрешения властей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты Законодательного Собрания Челябинской области решили восполнить пробел в законодательстве и приняли региональный закон, регламентирующий процесс уведомления о проведении публичных мероприятий.

Если акцию планируется провести в рамках муниципального образования, то заявку необходимо подавать в органы местного самоуправления. Если будут задействованы несколько поселений, необходимо уведомить районный муниципальный орган. В случае, если митинг или акцию решено провести на территории, прилегающей к зданию госвласти Челябинской области, то придется предупредить областное правительство. При этом процедура подачи заявки носит исключительно уведомительный характер, следовательно, никаких разрешений от властей получать не требуется. По мнению депутатов ЗСО, это значительно упростит процесс общественного волеизъявления. Правда, запретить проведение публичных мероприятий чиновники все же могут, если планируемая акция нарушает Конституцию, федеральные или региональные законы.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.06.06

Еще 60 южноуральцев получили официальный адрес. / Южноуральские водители быстро ездят и хамят на дороге. / Самые крутые слухи недели: Панов и Гришанков претендуют на одно кресло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках