российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за спора коммунальщиков несколько тысяч челябинцев 1,5 месяца провели без горячей воды

Жители Курчатовского района Челябинска стали заложниками неурегулированных отношений между коммунальными службами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на первом этапе гидравлических испытаний в Курчатовском районе от горячего водоснабжения было отключено 90 многоэтажных домов. Опрессовку здесь закончили раньше всех в городе, но воду жильцам дали только два дня назад. Оказалось, что руководство ПЖРЭО Курчатовского района никак не могло договориться с Челябинскими тепловыми сетями об объемах оплаты за потребленные услуги: теплосети выставляли управляющей компании счета исходя из нормативов потребления, ПЖРЭО хотело рассчитываться согласно показателям приборов учета. При этом жителям счета выставлялись в соответствии с нормативами. Поскольку стороны не могли прийти компромиссу, руководство ПЖРЭО отказалось включить воду после завершения гидравлических испытаний. Только после вмешательства мэрии коммунальщикам удалось договориться, и в жилые дома после полуторамесячного отсутствия, наконец, вернулась горячая вода.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.06.06

В Челябинске бродячих собак отвозят на свалку. / На Южном Урале не берут на работу женщин после 35. / Южноуральцы могут проводить митинги без разрешения властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках