российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские министры вывели губернатора Сумина из себя

Министр строительства, инфрастуктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопова получил от губернатора последнее предупреждение.

Как передает корреспондент «Нового Региона» сегодня на заседании областного правительства Шопов доложил о том, что помехой для реконструкции дороги Челябинск – Магнитогорск стала автостоянка недалеко Найгабака, через территорию которой должен пройти новый участок магистрали, поэтому земельный участок придется выкупить. Цена вопроса – 6,5 миллионов рублей.

Это заявление чрезвычайно возмутило губернатора Петра Сумина. Во-первых, он поинтересовался, кто установил такую цену за стоянку. Шопов невозмутимо ответил, что оценку провела независимая экспертиза. «Откуда она взялась?», – губернатор повысил голос до предела, но вразумительного ответа так и не получил. Шопов в свое оправдание лишь заметил, что дополнительных расходов не потребуется, все войдет в стоимость ремонтных работ, деньги на которые уже выделены из областного бюджета.

Губернатор предложил сделать новый проект и провести дорогу рядом со стоянкой, но Шопов заявил, что этот вариант обойдется еще дороже.

Петр Сумин остался крайне не доволен и предупредил Шопова: «Это в последний раз, мы не будем вкладывать миллионы в километр дороги и по несколько раз за одно и тоже платить».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.06.06

В Челябинске за незаконное предпринимательство осужден житель Китая. / Олесь Доний: Украине неплохо готовиться к повторным выборам. / Южноуральские призывники уехали на службу раньше времени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках