российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Малый бизнес на Южном Урале развивается слишком медленно

Малый бизнес на Южном Урале развивается не так эффективно, как об этом докладывают чиновники. Доля населения, занятого в данном секторе, за последние 6 лет выросла всего на 10%. В 23 муниципальных образованиях области малый бизнес практически не развит.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одна из серьезных проблем этой сферы – серые зарплаты, налоги с которых не отчисляются, в результате страдает, как сам работник, лишенный социальных гарантий, так и областной бюджет. Оставляет желать лучшего и размер денежного вознаграждения. По словам министра экономического развития Челябинской области Юрия Клепова, средняя заработная плата в сфере малого бизнеса составляет около пяти тысяч рублей. Отметим, что общеобластной показатель превышает 8 тысяч.

Среди причин, мешающих малому бизнесу активно развиваться, в первую очередь называются административные барьеры. Правда, что именно подразумевается под этим словосочетанием и как с этим бороться, южноуральские чиновники объяснить не могут.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.06.06

Челябинцы врываются к соседям ради 50 рублей. / Виктор Тимашов считает, что его дело разваливается. / Отец Николай Балашов расскахал, почему Патриарх Алексий не может посетить Украину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках