российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гарри Поттер разбудил в южноуральских детях философов

Юные южноуральцы начали требовать в книжных магазинах седьмую книгу о Гарри Поттере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», английский волшебник пользуется большой популярностью среди подрастающего поколения Челябинской области. Напомним, что пятая книга о Гарри Поттере появилась в России в феврале 2004 года и стала самой раскупаемой. В Челябинской области книгу заранее заказали несколько тысяч человек. Весь подписной тираж был распродан в течение недели. В первые дни продаж шестой книги в декабре 2005 года очереди к книжным магазинам Челябинска выстраивались с пяти утра, теперь подростки начали требовать седьмую книгу.

Между тем, работа над заключительной частью поттерианы только началась, у книги нет пока даже названия, зато уже написан финал. Писательница Джоан Роулинг заявила, что последнюю главу она придумала еще 15 лет назад.

Вместе с тем, недавно автор Гарри Поттера заявила, что в своей последней книге ей придется убить двух главных героев. Теперь весь мир гадает, падут ли жертвой зла сам Гарри и кто-то из его близких друзей – Рон или Гермиона, или автор сжалится над юными поклонниками книги и убьет кого-то менее дорого сердцу читателя. Этот вопрос сейчас бурно обсуждается и в детских загородных лагерях Урала, вызывая раздражение вожатых и воспитателей. Дело в том, что тема, как правило, поднимается в тихий час или после отбоя. Вместе с тем, южноуральские педагоги обнаружили, что их подопечные, несмотря на юный возраст, весьма неплохо разбираются в жизни: о том, что жертвой автора может стать Волан де Морт, предполагают только самые маленькие. Южноуральцы старше 10 лет уже понимают, что главный враг Гарри Поттера олицетворяет абсолютное зло, а его убить невозможно.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.06.06

Полпред Латышев поставил Челябинску твердую четверку. / Челябинские спасатели бьют тревогу. / Николай Катеринчук: «Наша Украина» не собирается сдаваться в плен «Регионам». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках