российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ликвидирована международная наркогруппа

В Челябинской области при контрабандной перевозке крупной оптовой партии героина из Республики Казахстан задержаны с поличным участники международной преступной группировки наркосбытчиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе заместителя генерального прокурора России в Уральском федеральном округе, в тайниках, которые преступники оборудовали в автомашине, а также в челябинской квартире, используемой ими для хранения и расфасовки наркотиков, сотрудниками органов правоохраны было обнаружено и изъято более 11 килограммов героина.

Наркосбытчики арестованы, каждому из них предъявлены обвинения по части 4 ст. 188 Уголовного кодекса РФ (контрабанда), предусматривающей ответственность в виде лишение свободы сроком до 12 лет, а также по части 3 ст. 2281 УК России (незаконный сбыт наркотических средств), за которое им грозит аналогичное наказание на срок до 20 лет. Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение и направил данное уголовное дело в суд, который и определит дальнейшую судьбу обвиняемых.

Челябинск, Светлан Намская

Челябинск. Другие новости 30.06.06

Гарри Поттер разбудил в южноуральских детях философов. / Полпред Латышев поставил Челябинску твердую четверку. / Челябинские спасатели бьют тревогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках