российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские студенты научились защищать компьютеры

На Южном Урале появились первые специалисты по компьютерной безопасности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского государственного университета, на математическом факультете готовится первый выпуск специалистов по уникальной для Челябинской области специальности «Компьютерная безопасность». Осенью студенты получат дипломы о высшем образовании. Восемь из них уже рекомендованы в аспирантуру, еще пятеро – будут гордиться красными дипломами. По словам заведующего кафедрой компьютерной безопасности профессора Александра Рожкова, новая специальность является весьма востребованной, и уже сейчас многие студенты работают в фирмах и на предприятиях, защищая информацию от недоброжелателей и нечистых на руку конкурентов. Новая специальность обещает быть более чем перспективной, а, следовательно, и хорошо оплачиваемой.

Кстати, нынешние студенты уже успели поучаствовать в серьезных конкурсах и получить стипендии имени Макеева, премии от Законодательного собрания Челябинской области, 8 грантов губернатора. Кроме того, в общей сложности они написали порядка 50 научных публикаций, создали три компьютерные программы, внесенные в госреестр , и получили патент на программный продукт.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.06.06

Из-за спора коммунальщиков несколько тысяч челябинцев 1,5 месяца провели без горячей воды. / В Челябинске бродячих собак отвозят на свалку. / На Южном Урале не берут на работу женщин после 35. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках