российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники постановили: людям надо жить дольше, перестать тонуть и дружно богатеть

В Челябинской области составили план мероприятий по реализации основных положений послания президента России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня план озвучил первый вице-губернатор Андрей Косилов. В первую очередь основные усилия будут направлены на увеличение темпов экономического роста, улучшение работоспособности предприятий, повышение уровня жизни населения, а также демографические и экологические проблемы.

Также Косилов пообещал, что детская смертность снизится, а в общем уже в этом году южноуральцы будут жить на полгода дольше. Также планируется сократить количество тех, кто живет за чертой бедности. Губернатора области Петра Сумина, в целом, план мероприятий устроил, однако он не смог удержаться от критических комментариев и замечаний. В частности, заявил, что предложений и мероприятий слишком много и выразил опасение, что сами чиновники рискуют в них запутаться: «Вы переписываете с одной бумажки на другую, а ведь это все еще и выполнять нужно». Поэтому Сумин предложил все еще раз хорошо пересмотреть и поставить перед собой конкретные цели и задачи.

В частности, снижение количества смертей должно происходить не только за счет совершенствования медпомощи, но и улучшения работы других служб.

«Люди и тонут, и под колесами гибнут, и на пожарах горят. И все это, заметьте молодые, в основном, люди», – подчеркнул губернатор. Также резко он высказался и по поводу повышения рождаемости и предложил министрам подумать, что в этом вопросе «можно сделать конкретно», а не просто «родовые сертификаты пересчитать».

Внес свои коррективы и по миграционной политике, заметив, что прежде чем обустраивать переселенца, нужно посмотреть, что он за человек и какую пользу может принести области.

В целом же план мероприятий был одобрен, изменится ли он в более конструктивную сторону, с учетом пожеланий губернатора, станет ясно уже в ближайшее время.

Челябинск, Июнь, Ольга Ионова

Челябинск, Июнь. Другие новости 30.06.06

На Южном Урале пройдут депутатские слушания по проблемам ЖКХ. / В Магнитогорске появились маршрутки со стоимостью проезда 5 рублей. / На Южном Урале ликвидирована международная наркогруппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках