российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начинает работу Южно-Уральская пассажирская дирекция

С 1 июля начнет работу Южно-Уральское региональное подразделение Федеральной пассажирской дирекции – филиала ОАО «РЖД.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, формирование нового подразделения проходит в рамках третьего этапа реформы железнодорожного транспорта. С 1 июля Федеральная пассажирская дирекция (ФПД) наделяется имуществом и начинает самостоятельную деятельность в качестве перевозчика. А с 1 января 2007 года к региональной дирекции отойдут функции по оформлению проездных документов, провозу багажа. При этом все 22 вокзала, находящиеся на Южно-Уральской магистрали, будут переданы новому структурному подразделению – Дирекции железнодорожных вокзалов, на балансе которой будут находиться сервис-центры, пункты питания, комнаты отдыха.

Как заявил начальник Федеральной пассажирской дирекции Валерий Шатаев, при реформировании пассажирского комплекса принципиально важным является выделение в пассажирских перевозках двух сегментов деятельности – конкурентного и социального (регулируемого). Цены на места в плацкартных и общих вагонах будут жестко регулироваться государством. Что касается цен на билеты в купе и СВ, то их стоимость будет определяться в зависимости от уровня комфорта, предоставляемого пассажирам.

За железными дорогами останутся функции контроля готовности пассажирских поездов и прицепных вагонов к дальнейшему следованию по инфраструктуре ОАО «РЖД», их транзитному обслуживанию. А на Федеральную пассажирскую дирекцию, как на перевозчика, возлагаются функции по подготовке пассажирских поездов и прицепных вагонов в рейс.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.06.06

Престижный район Челябинска хотят засадить картошкой и помидорами. / На Южном Урале деньги на зарплату медикам стараются не тратить. / Южноуральские чиновники постановили: людям надо жить дольше, перестать тонуть и дружно богатеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках