российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске разработан миниатюрный кардиограф

В столице Южного Урала разработан миниатюрный кардиографический аппарат.

Как передает корреспондент «Нового Региона», устройство по своим размерам не превышает книгу карманного формата. При этом прибор способен не только снимать точные показания, но и передавать их через Интернет. Для передачи данных требуется немногое: карманный компьютер (так называемый КПК или «наладонник») и сотовый телефон. Разработчики полагают, что подобное устройство может стать подспорьем в работе бригад скорой помощи. Теперь кардиограмму сможет снять любой врач, а не только специалист. Данные кардиограммы будут переданы через Интернет врачам-кардиологам, которые решат, какую именно помощь требуется оказать больному.

Челябинской новинкой уже заинтересовались в Свердловской области. Южноуральцы надеются, что интерес к их разработке проявят и в Москве.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 04.07.06

В Челябинской области старые шины становятся жидким топливом. / Южноуральские депутаты решили поговорить о проблемах ЖКХ. / В Челябинске пытаются бороться с дорожными пробками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках