российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На слушания по делу Андрея Сычева не пускают журналистов

В Челябинске начинаются слушания по фактам неуставных отношений в Челябинском танковом институте.

Напомним, неделю назад разбирательство было отложено, так как у обвиняемых появились новые адвокаты. Они не успели ознакомиться с делом и поэтому попросили перенести рассмотрение на 10 дней. Учитывая то, что многие участники процесса не являются жителями города Челябинска, суд сократил этот срок до недели.

Как передает корреспондент «Нового Региона», слушания начнутся в 14 часов по местному времени. В суд уже прибыли мать и сестра потерпевшего Андрея Сычева. Галина Сычева сообщила журналистам, что ее сын чувствует себя гораздо лучше, у него убрали все катетеры, температура в норме. Завтра должен состояться консилиум, где будет решаться вопрос, как лечить Андрея дальше. Сама Галина Сычева тоже чувствует себя гораздо лучше, чем неделю назад, и настроена решительно. Она заявила, что не сомневается в вине подсудимого Александра Сивякова и надеется, что виновный будет наказан.

Сегодняшние слушания должны начаться с того, что младшему сержанту Александру Сивякову и рядовым Павлу Кузьменко и Геннадию Билимовичу зачитают обвинительное заключение, Напомним, что на предварительных слушаниях подсудимые свою вину отрицали.

Между тем, в Челябинском военном суде опять пытаются ограничить доступ к слушаниям журналистов. Неделю назад из зала удалили всех, кому не хватило сидячих мест. Несмотря на то, что слушания объявлены открытыми, сегодня в зал заседаний пока никого не пускают. Охрана заявила, что пропустит только съемочные группы Первого канала, РТР и НТВ.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 04.07.06

На Южном Урале военкоматов станет меньше. / Южноуральские чиновники считают, что президент Путин занимается не своим делом. / Челябинские угонщики устроили праздник сотрудникам ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках