российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Здание Челябинского военного суда осаждают общественники и журналисты

У здания Челябинского военного суда, где в этот момент начинаются слушания по делу Андрея Сычева, зверски избитого во время срочной службы в Челябинском танковом институте, выставлен пикет.

Организатором акции выступило движение «Объединенный гражданский фронт».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из участников пикета Кирилл Штифонов, сейчас у суда находится порядка 2 десятков человек с плакатами и транспарантами. Главный лозунг: «Открытый суд должен быть открытым». Дело в том, что представителей общественных организаций на разбирательство не пустили, мотивировав тем, что в зале суда, где проходит заседание, нет мест. Выступают пикетчики и за то, чтобы в деле рассматривался не только Александр Сивяков, как главный обвиняемый. Общественники уверены, что наказывать со всей строгостью нужно и тех, с чьего попустительского невмешательства в рядах Российской Армии допускается подобный беспредел.

Стоит добавить, что в зал заседания не могут проникнуть не только представители общественности, но и большинство журналистов, для которых тоже не оказалось мест. Представителям прессы заявили, что пустить их могут только с разрешения председателя суда, но он пока отсутствует.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 04.07.06

На слушания по делу Андрея Сычева не пускают журналистов. / На Южном Урале военкоматов станет меньше. / Южноуральские чиновники считают, что президент Путин занимается не своим делом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках