российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале китайские сумки выдают за французские

На Троицком таможенном посту задержана партия контрафактных дамских сумочек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Уральского таможенного отделения по Челябинской области, сумки были предъявлены как товары народного потребления производства Китайской народной Республики. Однако на каждом из представленных образцов имелся товарный знак известного французского производителя, зарегистрированный в Реестре объектов интеллектуальной собственности.

Впрочем, цена китайского ширпотреба оказалось несопоставима со стоимостью весьма известного в мире французского бренда: согласно декларациям партия из 37 сумок была оценена всего в 236 долларов США.

В процессе таможенного контроля от представителя товарного знака «LOUIS VUITTON» было получено официальное подтверждение о незаконном использовании товарного знака. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время проводится расследование.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 04.07.06

Четыре человека погибли на пожаре в Красноармейском районе. / Журналистов так и не пустили на открытые слушания по делу Андрея Сычева (ФОТО). / Здание Челябинского военного суда осаждают общественники и журналисты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках