российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предлагают платить матерям за воспитание детей

Южноуральские депутаты подсказали коллегам, как лучше реализовать послания президента России. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш выступил с докладом на заседании Совета законодателей, которое состоялось сегодня в Совете Федерации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЗСО, участники встречи обсудили задачи законодательных органов субъектов России по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию.

В частности, южноуральцы предложили ускорить разработку и принятие федеральных законов, направленных на поддержку семьи и материнства, предотвращение социального сиротства, защиту от информации, дискредитирующей семейные и нравственные ценности.

Кроме того, депутаты считают необходимым расширить категорию участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» за счет семей, в которых возраст одного из супругов не превышает 30 лет. Южноуральцы также заявили, что федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» нуждается в реформировании: предлагается внести изменения, которые расширят полномочий комиссий по делам несовершеннолетних. Еще одно дополнение к посланию президента – это приравнивание воспитания детей к высокооплачиваемому труду, и, соответственно, выплаты за это матерям полноценной зарплаты вплоть до достижения ребенком совершеннолетия.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 04.07.06

Южноуральские клещи взяли тайм-аут. / В Челябинской области не выполняется план по молоку и приросту молочного стада. / На Южном Урале откаты за выделение бюджетных средств достигают 60%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках