AMP18+

Челябинск

/

Южноуральские депутаты предлагают платить матерям за воспитание детей

Южноуральские депутаты подсказали коллегам, как лучше реализовать послания президента России. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш выступил с докладом на заседании Совета законодателей, которое состоялось сегодня в Совете Федерации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЗСО, участники встречи обсудили задачи законодательных органов субъектов России по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию.

В частности, южноуральцы предложили ускорить разработку и принятие федеральных законов, направленных на поддержку семьи и материнства, предотвращение социального сиротства, защиту от информации, дискредитирующей семейные и нравственные ценности.

Кроме того, депутаты считают необходимым расширить категорию участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» за счет семей, в которых возраст одного из супругов не превышает 30 лет. Южноуральцы также заявили, что федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» нуждается в реформировании: предлагается внести изменения, которые расширят полномочий комиссий по делам несовершеннолетних. Еще одно дополнение к посланию президента – это приравнивание воспитания детей к высокооплачиваемому труду, и, соответственно, выплаты за это матерям полноценной зарплаты вплоть до достижения ребенком совершеннолетия.

Челябинск, Ольга Ионова

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,