российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские «шарманщики» научились прессовать пластиковые «соски»

В Челябинске изобретена установка для первичной утилизации пластиковой упаковки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», автономное устройство позволяет в 10 и более раз уменьшить объем пластиковой тары и автоматически складировать ее в мешки. Обработанные подобным образом бутылки отвозят на перерабатывающее предприятие. Агрегат имеет два варианта – стационарное и переносное. Мобильное устройство похоже на шарманку и может использоваться в местах массового скопления людей, например, во время городских праздников. Стационарное снабжено электроприводом и может быть установлено на остановках общественного транспорта или иных участках с высокой проходимостью. В устройстве есть один маленький секрет, который изобретатель – руководитель секции научного общества учащихся «Автомобильная электроника» Дворца пионеров и школьников Виктор Смолин открывать отказывается, чтобы не украли. Поэтому изобретение до сих пор не имеет патента. Однако уже изготавливается опытный образец.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 05.07.06

Троицкий слесарь полгода обеспечивал Челябинскую область гашишем и марихуаной. / Эксперты признали Сычева и Сивякова вменяемыми. / Обвинительное заключение по делу о дедовщине в Челябинском танковом училище зачитали только до половины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках