российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябэнергосбыт предстанет перед судом

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы России направило в арбитражный суд Челябинской области исковое заявление в отношении ОАО «Челябэнергосбыт». Энергетиков обвиняют в злоупотреблении доминирующим положением и нарушении антимонопольного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС, ОАО «Челябэнергосбыт» навязывает контрагентам невыгодные условия договоров купли –продажи электроэнергии. Хозяйствующие субъекты жалуются, что в договоры включаются пункты, предусматривающие повышенную плату за превышение или недоиспользование объема электропотребления, согласованного договором, выставляются штрафные санкции за каждое выявленное нарушение договора и так далее. В связи с этим в апреле Челябинское УФАС провело проверку ОАО «Челябэнергосбыт» на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства. По результатам был составлен акт, с выводами которого ОАО «Челябэнергосбыт» не согласилось, при этом по ряду пунктов договора не смогло обосновать свои возражения.

Между тем, поток исковых заявлений хозяйствующих субъектов с привлечением Челябинского УФАС России третьим лицом в арбитражный суд не ослабевает. В связи с эти УФАС по Челябинской области само обратилось в суд с иском об исключении из договоров купли-продажи электрической энергии пунктов, не соответствующих действующему законодательству, включение которых может привести к ущемлению интересов хозяйствующих субъектов.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 05.07.06

Жители Южного Урала небогаты и несознательны. / Уральцы пьют больше, чем финны, голландцы и американцы. / На Южном Урале суровая зима помогла спасти картошку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках