российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области продолжается борьба с алкоголем

За полгода в Челябинской области изъято 502 тысячи 500 бутылок контрафактного алкоголя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с первого июля в России была запрещена продажа алкоголя со старыми федеральными, региональными специальными и акцизными марками. До 30 июня допускался оборот отечественной и импортной алкогольной продукции, маркированную не позже 31 декабря 2005 года. Теперь отечественную продукцию предприниматели должны вернуть производителю, а изготовленную за рубежом – поставщикам для перемаркировки. Для зарубежной продукции срок, в который возможно наклеить новые марки, продлен до 31 декабря 2006 года. Кроме того, предприниматели должны были пройти перерегистрацию. На сегодняшний день это сделали только 30% торговцев алкоголем. Именно это в правительстве Челябинской области считают основной причиной образовавшегося алкогольного дефицита.

Главной целью очередных изменений в законодательстве является борьба с некачественным и «теневым» алкоголем. Поэтому проверки организаций, занимающихся реализацией вино-водочной продукции будут продолжены.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 05.07.06

Челябэнергосбыт предстанет перед судом. / Жители Южного Урала небогаты и несознательны. / Уральцы пьют больше, чем финны, голландцы и американцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках