российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предлагают государству установить в квартирах россиян приборы учета

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области предложили Госдуме и правительству России финансировать за счет средств федерального бюджета оборудование жилых помещений, находящихся в собственности малообеспеченных граждан, современными приборами учета потребления горячей и холодной воды, а также тепла и электроэнергии.

По словам заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина, сегодня, согласно новому жилищному кодексу, устанавливать счетчики должны сами собственники жилья. Однако денег у населения на это нет. Между тем, использование приборов учета позволяет сэкономить и солидные деньги, и ресурсы. Например, в домах Металлургического района Челябинска, оборудованных поквартирными счетчиками, экономия только горячей и холодной воды составила порядка 30%, по сравнению с установленными нормативами.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 05.07.06

Челябинские производители выигрывают от дефицита вина. / В октябре Челябинский областной парламент пополнится новыми членами. / В 2007 году услуги ЖКХ для южноуральцев подорожают на 14%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках