российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жилищные субсидии могут получить только крепкие здоровьем и следящие за новостями южноуральцы

Более 71 тысячи 700 южноуральских семей получают субсидии на оплату услуг ЖКХ.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», это далеко не все, кто нуждается в подобной помощи. По словам заместителя министра социальных отношений Челябинской области Валерия Лугинина, многие люди, проживающие в отдаленных районах, о льготах просто не знают. Во-вторых, очереди на получение субсидий таковы, что многие, особенно это касается престарелых южноуральцев, просто не в состоянии их выстоять.

В связи с этим южноуральским депутатам предложено подготовить законодательную инициативу в Госдуму, чтобы на федеральном уровне закрепить функции по расчету и организации предоставления субсидий за муниципалитетами. Кроме того, Лугинин считает, что следует расширить список граждан, получающих субсидию, для которых установлена максимально допустимая доля расходов на оплату услуг ЖКХ в совокупном доходе семьи в размере 11%. В этот список стоит добавить одиноко проживающих южноуральцев, имеющих инвалидность, и семьи, состоящие только из пенсионеров при условии, что их доход ниже прожиточного минимума. Депутаты южноуральского парламента эту инициативу поддержали.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 05.07.06

На почтовых конвертах изображают Челябинск. / Южноуральские власти уверены, что капремонт россиянам не потянуть. / В Челябинской области не знают, куда девать конфискованное вино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках