российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские национал-большевики выдвигают обвинения в адрес Эдуарда Лимонова

10 июля будет вынесен приговор по делу лидера челябинских национал-большевиков Александра Назарова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Назаров был арестован еще 4 марта, ему предъявлено объявление сразу по нескольким статьям УК РФ. В частности, лидеру южноуральских нацболов вменяются в вину призывы к массовым беспорядкам и разжигание межнациональной розни. Основанием для подобного обвинения послужила статья «Веселье», вышедшая в местном печатном органе национал-большевиков – газете «Парабеллум». Эксперты, проанализировавшие содержание статьи, пришли к выводам о правомочности обвинений, выдвинутых в адрес Назарова.

Однако челябинские нацболы, считают, что дело было сфабриковано по инициативе главного национал-большевика страны – Эдуарда Лимонова, с которым у Назарова сложились непростые отношения. Напомним, что 24 февраля текущего года Александр Назаров созвал в столице Южного Урала чрезвычайную межрегиональную конференцию НБП, на которой было принято решение о приостановке полномочий Лимонова и удалении Владимира Линдермана из руководства партии.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 05.07.06

Подсудимый Сивяков останется под стражей. / В южноуральских школах на каждый компьютер приходится по 45 учеников. / В текущем году уральские подростки уже совершили более 8 тысяч преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках