российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство уральских безнадзорных подростков вновь оказывается на улицах

Профилактика детской безнадзорности на Урале ведется недостаточно эффективно. Об этом сегодня заявила начальник отдела Главного управления МВД по Уральскому федеральному округу Надежда Рубцова на окружном совещании в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство специализированных учреждений, призванных заниматься проблемой безнадзорности, изобретают массу причин, чтобы не принимать подростков, направленных к ним милицией. Рубцова отмечает, что в приютах и центрах реабилитации требуют различные справки и документы, которых просто нет в природе. В ряде случаев настаивают на полном медицинском обследовании подростков. Все это привело к тому, что из 15 тысяч безнадзорных несовершеннолетних, выявленных на Урале в текущем году, в специализированные учреждения были помещены не более 15%. Остальным пришлось вновь вернуться в свои неблагополучные семьи, а точнее говоря, на улицу.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 05.07.06

Южноуральские национал-большевики выдвигают обвинения в адрес Эдуарда Лимонова. / Подсудимый Сивяков останется под стражей. / В южноуральских школах на каждый компьютер приходится по 45 учеников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках