российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подсудимый Сивяков останется под стражей

Александра Сивякова, обвиняемого по делу о дедовщине в Челябинском танковом институте, решено оставить под стражей до завершения судебного разбирательства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня состоялось выездное заседание окружного военного суда, на котором рассматривалось ходатайство адвокатов Александра Сивякова. Защитники просили изменить меру пресечения обвиняемому и отпустить его из СИЗО под наблюдение командования воинской части. Свое заявление адвокат Александр Петров обосновал тем, что если отправить Сивякова в другую часть, то там он не сможет оказать давление на свидетелей по данному делу. Однако суд ходатайство отклонил, оставив Сивякова под стражей.

Сторона обвиняемого считает такое решение несправедливым. На вопросы журналистов мать Сивякова завила: «Если вашего сына до объявления приговора вся страна считает преступником, легко ли матери? И родственники Сычева пожелали, чтоб у него обе ноги отрезали. Они хоть думают, что говорят? Ими только движет ненависть и корысть, и больше ничего». Защитники заявляют, что в СИЗО обвиняемый содержится в ужасных условиях. Нары он вынужден делить еще с двумя подследственными, и его очередь приходится как раз на время судебных заседаний, поэтому он практически не спит. «Никому никаких угроз он никогда не делал, это все выдумки работников прокуратуры. Я могла бы назвать фамилии, но это будет позже, пока что я не буду спешить, – заявила Наталья Сивякова. – Если так рассуждать, остальные обвиняемые тоже должны сидеть». Адвокат Александр Петров более сдержан: «Теперь единственная процессуальная возможность освободить Сивякова из-под стражи – оспорить сегодняшнее постановление в надзорном порядке, но вряд ли мы будем это делать. Практика показывает, что рассмотрение подобных жалоб занимает длительное время. Я думаю, что к моменту разбирательства жалобы, приговор уже будет вынесен. Фактически для Сивякова это была последняя возможность выйти на свободу под наблюдение командования».

Ссылки по теме:

Журналистов так и не пустили на открытые слушания по делу Андрея Сычева (ФОТО) >>>

Обвинительное заключение по делу о дедовщине в Челябинском танковом училище зачитали только до половины >>>

Эксперты признали Сычева и Сивякова вменяемыми >>>

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 05.07.06

В южноуральских школах на каждый компьютер приходится по 45 учеников. / В текущем году уральские подростки уже совершили более 8 тысяч преступлений. / Светлое будущее в Челябинской области откладывается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках