российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кишечные инфекции начтут свою «охоту» на южноуральцев уже через пару недель

На Южном Урале начинается сезон кишечных инфекций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока в Челябинской области фиксируются лишь локальные случаи заболеваний. Так, например, зарегистрирован один случай брюшного тифа, дизентерией с начала сезона заболело порядка 350 человек, что в два раза меньше, чем за тот же период прошлого года. По словам заместителя руководителя ТУ «Роспотребнадзора» по Челябинской области Светланы Лучининой, пока немного заболевших и вирусным гепатитом А – всего 110 человек, это, кстати, тоже в 2 раза меньше, чем в прошлом году.

Однако, по мнению Лучининой, кишечные инфекции еще дадут о себе знать. Во-первых, для большинства из них сезон еще не начался: период их активности приходится на середину июля – август, во-вторых, сыграла свою роль прохладная погода. Люди меньше выезжают на природу, да и продукты при такой температуре даже на открытом воздухе хранятся дольше.

Инфекционисты советуют особое внимание уделять питьевой воде. Если нет возможности употреблять бутилированную воду, то ее следует обязательно кипятить.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 07.07.06

Южноуральцы за рубежом рискуют заразиться опасной болезнью. / Дождливая погода спасает южноуральцев от инфекций. / Челябинские ученые создают дешевые защитные материалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках