российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы обвиняют ГАИ в вымогательстве, а в ГИБДД считают местных водителей безответственными и недисциплинированными

Жители Челябинска жалуются на невозможность пройти техосмотр личного автомобиля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», очереди в ГАИ выстраиваются с 6-7 часов утра. За час проверку проходят 2-3 автомашин. Многих автомобилистов отправляют на повторный осмотр после устранения тех или иных недостатков. Между тем, бывалые водители рассказывают, что проблему можно решить, если заплатить определенную сумму. Сами сотрудники ГАИ, проводящие техосмотр денег, разумеется, не берут, необходимо найти посредника. Автовладельцы утверждают, что платеж за срочность зависит от количества посредников: если посчастливилось «выйти» на «прямого посредника», то внеочередное прохождение техосмотра обойдется в 500 – 1000 рублей, в зависимости от длины очереди. Если в цепочке участвует несколько посредников, то цена может возрасти до 3 тысяч рублей. Как правило, автовладельцы предпочитают заплатить, чем стоять в очередях неделями.

В ГИБДД Челябинска корреспонденту «Нового Региона» заявили, что истории, рассказываемые автомобилистами, не соответствуют действительности. Очереди на прохождение техосмотра, действительно есть, но связано это с тем, что челябинцы безответственно относятся к проблеме и откладывают процедуру на последний момент. С января по апрель очередей не было, заявляют в ГАИ, а сейчас народ отправляется в отпуска и срочно пытается получить разрешение передвигаться по области и стране беспрепятственно. Есть у сотрудников ГИБДД своя версия и относительно того, что прохождение технического осмотра затягивается на долгое время. Дело в том, что по технологии на проверку одного автомобиля уходит до 45 минут, так что 2 машины за час – это еще хорошо.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 10.07.06

Южноуральским детям покажут, что можно жить без хитрости и обмана. / ДТП в Челябинской области: один человек погиб, пятеро получили ранения. / Челябинские генерирующие компании объединяются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках