российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Урал хотят превратить в линию фронта

Чеченские сепаратисты намерены активизировать борьбу против «российского оккупационного режима». Одной из линий борьбы должен стать Урал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», указ об образовании Уральского и Поволжского Фронтов подписал на днях Докка Умаров, называющий себя президентом чеченской республики Ичкерия. Были назначены и командующие: Уральским фронтом – Амир Ассадулл, Поволжским – Амир Джундулл. Эта информация опубликована на сайте «Кавказ-центр».

Сейчас в составе Кавказского Фронта действуют Кабардино-Балкарский, Осетинский, Ингушский, Карачаево-Черкесский сектора, а также фронт в Чечне и Дагестане.

У южноуральских представителей чеченской диаспоры это заявление вызвало недоумение. «Южный Урал находится на границе Европы, это равносильно тому, как если бы они объявили фронтом всю Европу, – заявил корреспонденту «Нового Региона» руководитель представительства Чечни в Челябинской области Саидмагомет Ахматгиреев. – Представители чеченской диаспоры на Южном Урале, скорее всего, не придадут этому значения. Мы сейчас заняты работой, налаживаем отношения между Южным Уралом и Чечней. Недавно мы приняли чеченских детей, которые отдыхают в южноуральском санатории. Мы живем в мире и дружбе со всеми уральскими народами, какой может быть фронт?»

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 10.07.06

Челябинские водителей будут снимать на опасных перекрестках. / Челябинцы обвиняют ГАИ в вымогательстве, а в ГИБДД считают местных водителей безответственными и недисциплинированными. / Южноуральским детям покажут, что можно жить без хитрости и обмана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках