российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев не интересуют большая политика и личная жизнь президента

Южноуральцы проявили пассивность и практически не воспользовались возможностью задать вопрос президенту России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках подготовки Интернет – конференции Владимира Путина жители Челябинской области прислали всего около 150 вопросов и обращений. Это почти в 2 раза меньше, чем в соседней Свердловской области. При этом южноуральцы были лояльны, неудобных вопросов не задавали, политическими проблемами и личной жизнью главы государства не интересовались. Жители Челябинской области жаловались на низкую зарплату, с которой невозможно решить жилищные проблемы и не возникает желания рожать детей, предлагали считать игроманию одним из условий для ограничения дееспособности и заявляли, что пока все игровые автоматы не вынесут за пределы городской черты, ни о каком демографическом взрыве речи быть не может. Кроме того, южноуральцы считают необходимым внести в УК строжайшие статьи с серьезными сроками лишения свободы, по которым ответственность за факты неуставных отношений будет нести вся цепочка военного командования: от командира взвода, где случилось ЧП, до командующего округом. В целом, большинство вопросов касалось состояния дорог и общественного транспорта, экологии и жилья.

По мнению политологов, низкая активность южноуральцев в Интернет – общении с президентом была ожидаема. Те, кто готов задавать острые вопросы, которые не согласуются с векторами федеральной политики, прекрасно понимают, что у них могут быть серьезные проблемы, так как их легко установить по IP-адресу компьютера. Подобные приемы уже использовали местные власти. Большинство же жителей Челябинской области, хоть и приветствует федеральные начинания, такие как борьба с коррупцией, увеличение рождаемости, отмечают, что их личная жизнь от этого легче не становится, так как зарплаты не успевают за ценами, социальных гарантий практически ни у кого нет, чиновники все равно берут взятки и так далее. Разговоры о том, что ситуация в стране улучшилась и скоро станет еще лучше, только вызывают раздражение, так как на местах, особенно это касается малых городов и сельской местности, изменений к лучшему не ощущается.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 10.07.06

42% читателей «Нового Региона» считают взрыв в Тирасполе террористическим актом – итоги опроса. / Урал хотят превратить в линию фронта. / Челябинские водителей будут снимать на опасных перекрестках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках