российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске «Горгаз» решил отстаивать свои интересы за счет горожан

В Челябинске из-за спора коммерческих организаций в 20 домах отключили газ. Жители многоэтажек живут без голубого топлива почти неделю.

Как передает корреспондент «Нового Региона», причиной отключения стал спор коммерческих структур, кому отвечать за внутридомовое обслуживание. ОАО «Челябинскгоргаз» перекрывает доступ к газу, тем самым оказывая давление на управляющие компании. За то, чтобы вновь подключить голубое топливо, газовики требуют не только деньги на оплату этой услуги, но и оформления договоров о передаче функций по внутридомовому обслуживанию напрямую «Горгазу».

По словам первого вице-мэра Челябинска Сергея Давыдова, это шантаж, из-за которого страдают ни в чем неповинные челябинцы. Ситуация вопиющая и требует вмешательства прокуратуры, вплоть до уголовного разбирательства.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 10.07.06

В преддверии Дня металлурга южноуральцы тратят десятки тысяч долларов. / За депутатскими миллионами установят контроль. / Власти Челябинска хотят тратить деньги на своих горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках