российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: у южноуральских властей началась агония

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, куда срочно улетел южноуральский губернатор, кто лоббирует интересы Петра Сумина в Москве, почему Андрей Комаров не займет кресло главного южноуральского чиновника, а также же чем занимаются вице-губернаторы и сотрудники областного правительства, пока руководство отсутствует.

Про это

Говорят, губернатор Петр Сумин не оставляет попыток «пробить» в Москве очередную кандидатуру приемлемого преемника – на этот раз госдепа от Магнитки, коренного москвича Павла Крашенинникова. Однако резко ухудшившееся состояние здоровья не позволило провести ряд столичных консультаций: в прошлую субботу Сумин срочно вылетел в Германию на еще один 10- дневный курс интенсивной терапии и дополнительные переговоры по возможностям и срокам трансплантации необходимого ему органа.

Тем временем, за него «отдувается» Виктор Христенко, которому тоже чрезвычайно симпатичен бывший министр юстиции в роли нового и такого понятного южноуральского губернатора.

Ряды преемников редеют

Болтают, что сенатор Андрей Комаров выбыл из списка претендентов на кресло губернатора Челябинской области по собственному желанию. Когда ему предложили подобный вариант карьеры, Комаров, как истинный предприниматель, просчитал возможные риски, потенциальную прибыль и убытки. Ему удалось найти инвесторов для нескольких показательных проектов, однако вкладывать деньги в горнозаводскую зону и сельское хозяйство Южного Урала российские промышленники и банкиры категорически отказались по причине полной бесперспективности. Оценив, какой камушек на шею достанется ему вместе с губернаторским креслом, Комаров решил не лезть в губернаторы, а остаться скромным владельцем прибыльного и перспективного бизнеса.

Закадрить госдепа

Пока южноуральский губернатор решает свои личные проблемы, среди его подчиненных царят разброд и шатание. Некоторые сотрудники администрации Челябинской области вообще перестали ходить на работу, другие все служебное время заняты поисками нового места. Например, сплетники болтают, что вице-губернатор «по кадрам» Николай Рязанов так напуган возможным появлением в губернаторском кресле госдепа Михаила Гришанкова, что в панике предлагает себя кому попало. В последнее время он усиленно окучивает депутата Госдумы Дмитрия Еремина, навязываясь ему в помощники. Однако народ, нынче и без того пугливый, сторонится подобных обязательств пуще огня и аккуратно рекомендует предложить свои услуги организациям, «соответствующим рангом» такому начальнику: свеженькой горадминистрации или Партии пенсионеров.

С большим интересом за переполохом в соседнем ведомстве наблюдают клерки Законодательного собрания Челябинской области, которых в свое время по разным причинам не взяли работать правительство. Теперь они заключают между собой пари на то, кто из областных чиновников где и как быстро сможет пристроиться.

Зурабов пост

Ходят слухи, что сладкоголосый пиарщик Сумина и гений трех бюджетных сфер Андрей Косилов уже в августе станет помощником министра Зурабова. Поначалу, поговаривают, Андрей Николаевич строил планы осесть у Владислава Суркова – но то ли Сурков об этом не знал, то ли Косилов не приложил достаточного рвения, в общем, что-то не срослось. Теперь серый кардинал провинциальной авансцены решил переждать смутные времена «новой метлы» на тихом месте в федеральном министерстве до боли знакомой социальной сферы.

Скромный труженик

Вот уже неделю Константин Бочкарев занят любимым делом чиновников, обиженных здоровьем или правоохранительными органами: в резиденции шефа – губернатора он по-стахановски «работает с документами». Причина проста – доктора, говорят, перестали продлять кардиобюллетень за неимением веских причин. Однако, как мелят злые языки, работает тонкий ценитель живописи и бодибилдинга инкогнито – в особом режиме секретности, так что даже тени его не было замечено во властных коридорах. Врожденная скромность, надо полагать.

Энциклопедия Южного Урала в коме

Говорят, проект энциклопедии Челябинской области от Бочкарева – Богдановского, дорогого банального справочника с громким названием, коего уже выпущено на бюджетные деньги 5 томов, не будет иметь продолжения. Во-первых, издательство Богдановского проиграло тендер какому-то еще более смешному издательству «Прайс» (а тендер провели, поскольку все проекты стоимостью свыше 60 тысяч рублей теперь осуществляются на конкурсной основе; вот «Прайс» и заявил меньшую стоимость своих услуг). Во-вторых, Бочкарев в период исхода Сумина не собирается выискивать на проект деньги, так что издательскую группу отправили в бессрочный отпуск, а уже подготовленные материалы Богдановский готовит к продаже. Правда, по слухам, новоиспеченные энциклопедисты не собираются их покупать за бешеные деньги, ибо договорились с безработной группой компьютерщиков за куда более скромную цену. Правда, кому теперь нужен этот краеведческий кутюр от Бочкарева со вступительной статьей Сумина, – бооольшой вопрос.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 10.07.06

Челябинцы сушат плащи и зонты. / Южноуральцы по-прежнему неправильно ведут себя на воде. / В Миассе не довольны работой военкоматов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках