российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские бомжи подались на вольные хлеба

На Южном Урале началась летняя миграция бомжей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском комплексном центре по оказанию помощи гражданам без определенного места жительства, летом число их «клиентов» стабильно снижается. Объясняется это просто: погода позволяет ночевать на улице, в лесах поспевают грибы и ягоды, а у садоводов – огурцы и помидоры, значит, без пищи бомжи не останутся. Впрочем, уходят из центра, в основном, постояльцы молодого и среднего возраста, а престарелые или инвалиды предпочитают, чтобы о них все-таки заботилось государство.

Подобные граждане, помимо всего прочего, привыкли к вольной жизни и отсутствию для себя каких-либо запретов. Поэтому могут просто уйти из Центра, к примеру, на неделю или, несмотря на запрет распития спиртных напитков, что-нибудь «отметить» под ближайшим кустом. Впрочем, в подобных заведениях стараются относиться с пониманием и к болезням постояльцев, и к такому проявлению самостоятельности.

Напомним, что в Челябинске открылся еще один специализированный приют для бездомных, где они могут переночевать, помыться, поесть и получить помощь в оформлении документов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 12.07.06

Южноуральские эпидемиологи опасаются, что клещи возьмут реванш. / Почему Путин любит НАТО в Нижнем Новгороде и ненавидит в Крыму?. / Семьям погибших в авиакатастрофе под Иркутском помогут крупные ФПГ?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках