российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских безнадзорных детей ненадолго вернули в семью

В Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-семья».

Напомним, акция, проводимая с мая до конца сентября, состоит из широкомасштабных операций «Подросток-семья», «Подросток-игла», «Подросток-лето». В июне завершился первый этап, основной целью которого стало предупреждение детской безнадзорности и беспризорности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, всего в течение полутора недель было проверено более 3 тысяч несовершеннолетних южноуральцев, из них 317 детей поставлены на учет. Из неблагополучных семей в связи с угрозой жизни и здоровью забрали 36 детей. 48 детей были помещены в спецприюты, 44 – направлены в учреждения органов образования, 52 – в больницы, 23 – в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП). Остальные малолетние безнадзорники возвращены родителям. Однако, как показывает практика, через некоторое время они вновь окажутся на улице.

Помимо этого, выявлено 12 фактов нарушения прав и законных интересов подростков, а также вовлечения их в противоправную деятельность.

По итогам операции к административной ответственности привлечены более 450 родителей, подавляющее большинство из них вообще не выполняет родительские обязанности, почти каждый третий – пьянствуют или употребляют психотропные средства. Почти 50 человек отправятся за решетку за издевательство над детьми, а также за вовлечение собственных отпрысков в преступления.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 12.07.06

В Челябинске возобновился суд по делу Андрея Сычева. / Челябинские мужчины обвиняют жен в насилии и развале семьи. / Челябинские бомжи подались на вольные хлеба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках