российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возобновился суд по делу Андрея Сычева

В Челябинском военном суде продолжается разбирательство по фактам неуставных отношений в Челябинском танковом институте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром были допрошены еще два свидетеля. Командир отделения сержант Сергей Платонов заявил, что в ночь с 31 декабря на 1 января 2006 года спал и ничего не слышал. Однако 2 января он заметил, что рядовой Сычев хромает, осмотрел его ногу, но ничего не заметил, на следующий день нога начала опухать, а 4 января опухоль достигла таких размеров, что командир отделения вызвал врача, и Сычева срочно отправили в госпиталь.

Сержант Арсен Маматов демобилизовался в ноябре 2005 года, но продолжал поддерживать отношения с младшим сержантом Сивяковым. На суде Маматов заявил, что объяснял Сивякову, как проводить зарядку, рассказал о ряде упражнений, в том числе, о приседаниях и ходьбе гуськом в состоянии полуприседа. Эти упражнения не опасны для здоровья и боли в ногах не вызывают. Однако эти показания расходятся с тем, что свидетель говорил на предварительном следствии. Тогда Маматов заявил, что сообщил Сивякову, что подобные упражнения используются и вне зарядки для «воздействия» на солдат. Подобные меры применялись к нему самому во время обучения в «учебке». Например, долгое нахождение солдата в приседе называется «воспитание усидчивости». При этом в ногах возникают сильные болевые ощущения. После того, как в суде были зачитаны показания Маматова на предварительном следствии, свидетель заявил, что они полностью правдивы. Адвокаты Сивякова считают, что никаких расхождений в предыдущих и сегодняшних показаниях Маматова нет.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 12.07.06

Челябинские мужчины обвиняют жен в насилии и развале семьи. / Челябинские бомжи подались на вольные хлеба. / Южноуральские эпидемиологи опасаются, что клещи возьмут реванш. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках