российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уполномоченные по правам человека в России добрались до Челябинска

Сегодня в Челябинске раздает бесплатные советы Валерий Базунов. У дома № 63 по улице Васенко, в котором на один день открыли консультационный пункт, собрались родственники осужденных южноуральцев. Начальник отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания аппарата уполномоченного по правам человека в РФ прилетел с рабочим визитом в областной центр еще вчера. Однако его поездка была настолько законспирирована, что пояснить, чем Базунов будет заниматься кроме ознакомления с условиями содержания людей в местах лишения свободы, не смогли ни в ГУФСИНе, ни в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Как объяснил корреспонденту «Нового Региона» сам Валерий Базунов, его главная задача – помочь людям. Правда, в чем конкретно будет выражаться помощь, он пояснить отказался, отметив лишь, что никому ничего гарантировать и обещать не вправе. Кроме того, Базунов заявил, что ответит на вопросы не только родственников осужденных, но и всех, кто считает, что гражданские и конституционные права нарушены.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 12.07.06

Южноуральских безнадзорных детей ненадолго вернули в семью. / В Челябинске возобновился суд по делу Андрея Сычева. / Челябинские мужчины обвиняют жен в насилии и развале семьи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках