российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пытаются использовать перепись в личных целях

Поселок Локомотивный первым в Челябинской области завершил проведение всероссийской сельскохозяйственной переписи. На сегодняшний день там зафиксированы данные обо всех 78 объектах, внесенных в предварительный список. В целом по области этот показатель составляет 45%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Южного Урала надеются использовать перепись для решения личных проблем. На телефон «горячей линии», организованной для того, чтобы разъяснять цели и контролировать ход переписи, продолжают поступать жалобы на бытовые проблемы, воровство и плохую охрану садов. Обращаются и переписчики, которые интересуются, каким образом заполнять переписные листы и указывают на опечатки в документации. Сведений о правонарушениях в отношении переписчиков, а в основном эту роль выполняют молодые женщины, пока не поступало. Кстати, если даже переписчицу встретят в какой-либо семье более чем не приветливо, отказаться от выполнения своих функций она не сможет: у каждого участника кампании есть план, который он обязан выполнить. Если в ее адрес посыплются угрозы, в следующий раз переписчица должна прийти вместе с участковым инспектором.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 12.07.06

В Миассе похитили женщину. / Южноуральская молодежь будет помогать депутатам принимать правильные законы. / Уполномоченные по правам человека в России добрались до Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках