российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свидетели по делу Андрея Сычева заявляют о давлении со стороны прокуратуры

Еще один фигурант дела об издевательствах над Андреем Сычевым обвинил в давлении военную прокуратуру.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рядовой Артем Никитин в ночь с 31 декабря на 1 января 2006 года был дневальным и нес дежурство с 3 до 5 часов утра. На суде Никитин заявил, что этой ночью все спали, и никто ни над кем не издевался. Однако в ходе предварительного следствия дневальный давал совсем другие показания. В частности, Никитин сообщил, что вскоре после 3 часов ночи встал рядовой Сычев и начал пришивать к форме подворотничок (в армии это обычная практика, так как многие не успевают сделать все необходимое днем). Через некоторое время проснулся младший сержант Сивяков и спросил Сычева, все ли он подготовил к утру, получив отрицательный ответ, Сивяков начал оскорблять рядового нецензурной бранью. Когда Сычев закончил подшивать воротничок, оба солдата вышли из кубрика. В 5 часов утра Никитин пошел будить своего сменщика Горлова и увидел, что в одном из помещений Сычев сидит на корточках, а рядом на табурете сидит Сивяков.

Расхождение показаний свидетель объяснил тем, что в ходе предварительного следствия сотрудники военной прокуратуры заставили его подписать готовые протоколы допроса, пригрозив в случае отказа превратить Никитина из свидетеля в обвиняемого.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 12.07.06

Около Верховной Рады дерутся «бело-голубые» и «оранжевые» (ФОТО). / Южноуральцы пытаются использовать перепись в личных целях. / В Миассе похитили женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках