российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев не интересует, кто будет управлять их жильем

До 1 января 2007 года жители Челябинской области должны определиться с формой управления жильем: создать ТСЖ, доверить этот процесс управляющей компании, либо самостоятельно заключать договоры с поставщиками коммунальных услуг.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», большинство южноуральцев не проявляет к этому вопросу никакого интереса. На сегодняшний день в Челябинской области действует всего 60 управляющих компаний (УК), причем 24 из них – в Челябинске и Сатке. В остальных территориях жилой фонд обслуживает, как правило, одна организация, которая монополизирует рынок и диктует населению свои условия. Как выяснилось, в 34 муниципалитетах собрания жильцов по выбору УК вообще не проводились.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 13.07.06

В Челябинске запланированы новые микрорайоны. / Долги по зарплате на Южном Урале предлагается гасить за счет глав муниципалитетов. / Челябинцам облегчат процесс оформления документов на недвижимость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках