российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы продолжают пить «Трою» вместо водки

Алкоголизация населения остается одной из основных проблем Челябинской области. На сегодняшний день более 4 тысяч южноуральцев состоит на учете в областном наркологическом диспансере с диагнозом «алкогольный психоз». Среди злоупотребляющих спиртными напитками растет число детей и подростков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, на Южном Урале отмечается стабильно высокое число смертей от отравления этиловым спиртом. Это связано как с неумеренным потреблением алкоголя, так и с недоброкачественной продукцией. Кроме того, продолжают жители области использовать в качестве горячительных напитков жидкости косметического и хозяйственного назначения, на 70% – 90% состоящих из спирта сомнительного качества и различных, отнюдь не пищевых, добавок.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.07.06

Главный рецепт от авиакатастроф – вложение денег в безопасность. Итоги опроса. / Массовые аресты антиглобалистов – это суровая необходимость или репрессии?. / НАТО не будет воевать с Россией, нас возьмут хитростью – эксперты «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках