российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Врачи подтверждают версию избиения Андрея Сычева

Версию об избиении Андрея Сычева подтвердил сегодня на суде заместитель главного врача Челябинской городской клинической больницы №3 Ринат Талипов.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» адвокат Сычева Светлана Мухамбетова, Талипов рассказал, что при осмотре Сычева он обнаружил гематому на правой ноге, которая могла появиться только в результате удара. Состояние левой ноги к моменту осмотра было такое, что никаких синяков различить уже было невозможно. Однако врач, которая принимала пострадавшего в больницу, сообщила Талипову, что гематомы на левой ноге действительно были. Кроме того, Талипов категорически отрицает наличие у Андрея Сычева какой-либо наследственной болезни, которая могла бы привести к таким последствиям, и настаивает на том, что диагноз в челябинской больнице был поставлен верный: синдром позиционного сдавливания. Талипов подтвердил и наличие у Сычева специфических повреждений, которые можно расценивать двояко: это могло быть результатом изнасилования или следствием обезвоживания, которое является одним из симптомов позиционного сдавливания. Заявления некоторых СМИ, сообщивших о том, что версия изнасилования подтвердилось, Светлана Мухамбетова категорически опровергла: «Такая версия была на этапе предварительного следствия, но она не подтвердилась. Талипов ни слова не говорил об изнасиловании». Добавим, что сегодня утром при попытке адвокатов Сивякова зачитать эпизоды дела, связанные с подобными повреждениями, сторона потерпевшего заявила ходатайство о рассмотрении эпизодов, связанных с интимными моментами, в закрытом режиме.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 13.07.06

140 тысяч южноуральцев периодически потребляют наркотики. / Завтра славянофилы будут отмечать Летние Кузьминки, а западники – годовщину взятия Бастилии. / В Челябинской области предлагают ввести общественный контроль за силовыми структурами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках