российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обогреватели, электрокотлы и камины все чаще становятся причиной пожаров

13 пожаров произошло за минувшие сутки в Челябинской области, 2 человека погибли, один дом сгорел дотла.

Наибольший ущерб огонь нанес семье, проживающей в частном домовладении в Кусе. Предположительной причиной возгорания стало замыкание провода в самодельном электрокотле, которых хозяин дома самовольно смастерил и установил без соответствующего разрешения.

Первый звонок о пожаре поступил на пульт «01» в 2 часа 40 минут от женщины, живущей на другом берегу реки от горящего дома. В это время обитатели загоревшегося дома спали, не замечая происходящего. Вскоре от запаха дыма проснулась хозяйка, которая и разбудила домочадцев. Хозяин выбежал на веранду, где располагался котел, понял, что потушить собственными силами не удастся, вернулся в дом, собрал все ценные вещи и эвакуировал домашних через заднюю дверь. После этого мужчина благоразумно вынес из дома баллоны с пропаном и кислородом, выгнал из двора свою машину. Когда пожарная команда прибыла на вызов, дом уже полыхал вовсю. Но начать тушение не представлялось возможным: пришлось долго ждать отключения электроэнергии. В результате дом выгорел практически полностью.

Как сообщили в главном управлении ГОЧС Челябинской области, с наступлением холодов обогреватели, электрокотлы и камины все чаще становятся причиной пожаров. Например, вчера в Угольном поселке Златоуста бригада рабочих, закончив рабочий день, решила посушить одежду на самодельных «козлах», которые отапливали вагончик-подсобку. Уходя, рабочие оставили вагончик открытым, предупредив охранников, чтобы те выключили обогреватели через несколько часов. В итоге огонь уничтожил пять комплектов спецодежды, 87 квадратных метров потолка и 40 квадратных метров стен.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 04.11.04

На Южном Урале ликвидирована организованная международная преступная группировка и перекрыт канал поставки наркотиков из Казахстана в Выборг. / Южноуральские охотники хотят охотиться без лицензии. / В центре Челябинска провалился под асфальт легковой автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках