российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возникла проблема с пополнением мясного стада

1 тысячу 300 голов породистого молочного скота получит Южный Урал в рамках национального проекта развития АПК. Вместе с тем, существует серьезная проблема с пополнением мясного стада.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основой породой мясного скота в Челябинской области являются герифорды, ввозимые из Канады и США. Но на данный момент в России существует ветеринарный запрет на ввоз из данных стран. В сложившейся ситуации рассматривались возможности завоза скота из Австралии. Однако эксперты признали, что климатическая разница вряд ли позволит животным из других широт комфортно себя чувствовать на Южном Урале. Поэтому сельхозпредприятиям Челябинской области остается надеяться только на то, что в ближайшее время ветеринарные ограничения будут сняты.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 19.07.06

Юрий Золотов остается работать в УрФО. Вопрос о его переназначении больше не актуален. / Челябинские пограничники изымают патроны. / В Челябинской области почти 2 месяца разыскивают сбежавшего рецидивиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках