российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предприятия Южного Урала могут пострадать из-за собственного нежелания проходить сертификацию

Южноуральские предприятия могут пострадать из-за нежелания проходить процедуру сертификации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сертификаты соответствия техническим и экологическим стандартам давно уже являются одной из важных составляющих заключения договоров на западном рынке. Скорее всего, это станет правилом и для России после вступления в ВТО. Однако пока на Южном Урале серьезно относятся к сертификации только крупные промышленные группы, остальные не спешат добиваться соответствия мировым нормам оценки продукции, что заведомо снижает их конкурентоспособность. В результате, после вступления в ВТО, способность предприятий Челябинской области конкурировать с западными производителями упадет до минимума.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 19.07.06

Главный враг уральских предприятий – собственные безграмотные управленцы. / Челябинец отправится в тюрьму за кражу ведра с грибами. / Южноуральские призывники страдают дефицитом веса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках