российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске работать водителями берут алкоголиков и наркоманов

Стали известны новые подробности аварии с участие маршрутного такси, которая произошла 17 июня в областном центре.

Напомним, на улице Машиностроителей водитель маршрутного такси № 67, выехал за пределы дороги и врезался в столб. Удар настолько сильным, что электроопору пришлось немедленно демонтировать, чтобы не случилось еще одной аварии. Два пассажира были травмированы, сама машина получила значительные технические повреждения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, в ходе служебной проверки было установлено, что водитель с начала месяца совершил уже второе ДТП. Так, 1 июля, двигаясь по Копейскому шоссе, он не убедился в безопасности маневра и столкнулся с попутным автомобилем. Кроме того, при осмотре маршрутки в ней был обнаружен заполненный путевой лист за 20 июня, где не указано время заезда в гараж, а это в свою очередь является нарушением транспортного законодательства и говорит об отсутствии должного контроля за работой на линии.

Кстати, сотрудники ГИБДД уже предъявляли претензии к предпринимателю Русину, переименованному ныне свое ЧП «Русин» в ЧП «Казачий двор». Например, в марте текущего года на КПМ «Плотина» инспекторами был задержан водитель в состоянии наркотического опьянения, который оказался сотрудником фирмы Русина. Буквально через месяц в травмпункт обратилась пассажирка маршрутки № 38, также принадлежащей этому предпринимателю. Травму руки она получила при выходе из такси, так как водитель начал движение, не дождавшись пока женщина выйдет из салона. С места происшествия он скрылся. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что 23-летний водитель микроавтобуса был лишен прав на два года за управление транспортом в нетрезвом состоянии в 2004 году. Но, не смотря на это обстоятельство, через год он был принят на работу водителем маршрутного такси в ИП «Русин». После ДТП на виновника аварии был составлен протокол, а материал направлен в суд. Но на судебное заседание он не явился и продолжал работать. Повестки и телефонограммы неоднократно направлялись в предприятие, однако реакции ни со стороны руководства, ни со стороны водителя не последовало. В середине июня водитель был задержан инспекторами ДПС, снят с маршрута и доставлен в суд. За нарушения транспортного законодательства и создание опасных условий для перевозки пассажиров материал на Русина был направлен в областную прокуратуру и автодорожный надзор. Но кроме переименования фирмы, других изменений в работе данного пассажирского предприятия пока не наблюдается.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 19.07.06

Предприятия Южного Урала могут пострадать из-за собственного нежелания проходить сертификацию. / Главный враг уральских предприятий – собственные безграмотные управленцы. / Челябинец отправится в тюрьму за кражу ведра с грибами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках