российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту давления на свидетелей по делу Сычева возбудят уголовное дело

Родственники искалеченного сослуживцами Андрея Сычева подали заявление в прокуратуру Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) с просьбой возбудить уголовное дело в отношении лиц, виновных в давлении на свидетелей.

Как сообщила корреспондент «Нового Региона» сестра пострадавшего Марина Муфферт, уже несколько солдат заявили в зале суда о том, что на них было оказано давление. Несмотря на то, что сослуживцев Сычева, бывших свидетелями происшествия, на время следствия и суда перевели в другую часть, к ним было допущено постороннее лицо, которое сами свидетели называют «генералом из Москвы». Напомним, что на суде начальник части, в которую были откомандированы служащие, Александр Ануприев, заявил, что сопроводительное письмо, в котором указывались причины их перевода, до него не дошло. Однако адвокат Сычева Светлана Мухамбетова провела собственное расследование и выяснила, что сопроводительное письмо, в котором указывалось на то, что данные лица находятся под программой защиты свидетелей, Ануприев все-таки получил.

Речи о том, чтобы снова перевести свидетелей в другую часть не идет, поскольку, они уже дали показания и в защите, по мнению адвокатов, не нуждаются.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 19.07.06

В Челябинске работать водителями берут алкоголиков и наркоманов. / Предприятия Южного Урала могут пострадать из-за собственного нежелания проходить сертификацию. / Главный враг уральских предприятий – собственные безграмотные управленцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках