российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ветераны станут агитаторами

Южноуральским ветеранам, проживающим в сельской местности, предстоит разъяснять односельчанам суть национального проекта развития АПК. Вовлечение ветеранов в разъяснительную работу предусмотрено соглашением, подписанным Министерством сельского хозяйства Челябинской области, областным Советом ветеранов и южноуральской организацией профсоюзов работников сельского хозяйства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ветеранские организации обязуются вести активную разъяснительную работу на селе, доводя до своих сограждан информацию о льготах и дотациях, предусмотренных для сельхозпроизводителей. По словам министра сельского хозяйства Челябинской области Ивана Феклина, южноуральцы лишь приблизительно представляют, какие преимущества дает селянам активное участие в реализации проекта развития АПК. При выделении из федерального бюджета достаточно значительных сумм на кредитование сельского хозяйства в области существуют проблемы с освоением средств. Как считает Феклин, многие сельхозпроизводители просто не знают, что они могут брать займы на закупку новой техники и породистого скота. Ветераны, по замыслу министра, и должны донести эту информацию до своих односельчан. Помимо этого на плечи старшего поколения возложен и еще целый ряд задач, включая привлечение сельской молодежи к занятиям спортом, самодеятельностью и даже к написанию летописей и созданию музеев трудовой славы.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 20.07.06

Южноуральские крестьяне не могут получить кредиты из-за отсутствия похозяйственных книг. / Миасские мужчины истребляют домочадцев. / С начала года на Южном Урале надоили 102 тысячи тонн молока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках